Ricevimento pomeridiano (9-10 aprile 2014)

Ricevimento pomeridiano
Mercoledì 9 aprile 2014 ore 15-18

Matematica – Fisica
Persico (Del Vecchio) – Sidoretti Sala consiglio (1°piano)
Giansanti – Miele Aula 13 (1° piano)
Aprea – Martino Aula 14 (1°piano)
Costanza – La Regina (Cini, Calabria) Aula 16 (1°piano)
D’Amore – Argentieri Aula 17 (1°piano)
Moriggi – Buscema Aula 15 (1°piano)
Patera – Montesi Aula 25 (2°piano)

Scienze
Pizza – Cardone Aula 28 (2°piano)
Aureli – Reinaldi Aula 29 (2°piano)
Mammana (Bruno, Rossi) – Campisi Aula 33 (2°piano)
Lo Presti

Educazione Fisica Aula 34 (2°piano)
Calvesi – Cappello Aula 35 (2°piano)
Palandri – Santi Aula 36 (2°piano)
Smerilli (Moretti) – Varone Aula 37 (2°piano)

Inglese
Bertini – Napoleone Aula 81 (2° piano)
Scalesse – Sarra Aula 82 (2° piano)
Corradi – Cardarelli Aula 83 (2° piano)
Introno – Scarpellino Aula 84 (2° piano)
Phillips – Vincitore Aula 85 (2° piano)
Gabrieli – Donesi Aula 86 (2° piano)

Francese
Boccarossa – Livi Aula 42 (3°piano)
Santarelli – Lavolè Aula 43 (3°piano)
Cannizzaro – Bidoli Aula 44 (3°piano)
Giacomini – Boutonnet Aula 45 (3°piano)
Marchetti Aula 46 (3°piano)

Pirazzi – Guerriero (Italiano – Latino) Aula 47 (3°piano)
Zezza- Dinuzzi (Greco – Latino) Aula 39 (2°piano)

Spagnolo
La Torre – Ripoll Aula 30 (2°piano)
Cogorro – Lo Fiego
Esposito A.

Tedesco
Galanti – Sbolgi Aula video (1° piano)
Colella – Prillwitz

Ricevimento pomeridiano
Giovedì 10 Aprile 2014  ore 15-18

Greco – Latino
Di Pastena –  Natale Aula 13  (1°piano)
Bizzarri E. –  Errico Aula 14 (1° piano)
Di Cave – Cantarano Aula 15  (1°piano)
Ticchi – Bizzarri D. Aula 16  (1°piano)
Annacondia Aula 17  (1°piano)

Italiano – Latino
Bernardo – Pollidori Aula 25  (2°piano)
Di Cicco – Fanelli Aula 28  (2°piano)
Albarello – Marra Aula 29  (2°piano)
Marocco – Palma Aula 33  (2°piano)
Severino – Sbardella Aula 34  (2°piano)
Bubbio – Rossi Aula 35  (2°piano)
Forti  – Iaccarino Aula 36  (2°piano)
Pistoia – Esposito F. Aula 37  (2°piano)
Capitani Aula 39  (2°piano)

Storia – Filosofia
Garbini- Rizzi (Storia in Francese) Aula 81  (2° piano)
Fantini – Orsucci Aula 82  (2° piano)
Tosetto – Cosentino (Colombo) Aula 83  (2° piano)
Spaziani – Morselli  – Asselberghs (Storia in Francese) Aula 84  (2° piano)
Di Paolo – Carosi – Rebernik Aula 85  (2° piano) 

Storia dell’Arte
Ciai – Castiglioni Aula 42  (3°piano)
Sdruscia Aula 43  (3°piano)

Disegno
Simone – Cerioni Aula 44  (3°piano)

Religione Cattolica
Terribile  – Benedettini Aula 45  (3°piano)
Genovese Aula 46  (3°piano)

Dirittto – Economia 
Ruscica  Aula 47  (3°piano)

Inglese
Patarino – Colangeli Aula 48 ( 3° piano)

Scialanga (Educazione Fisica) – Cioffarelli (Matematica)    Aula 49 ( 3° piano)

Vigil (Spagnolo) Aula Video (1° piano)
Roth (Tedesco)
Orozco (Spagnolo)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *